8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить раздел лицевых счетов в муниципальной квартире?

Здравствуйте,ситуация следующая.

Квартира муниципальная, в ордере квартиросъемщик дедушка , он умер год назад, прописаны были я ,дедушка,бабушка и отец,бабушки с дедушкой больше нет,отношения с отцом крайне плохие (дебоширит,распускает руки) квитанции приходят , мы считаем ,делим пополам ,я ему даю денежку ,он платит, раньше этим занимался дедушка, ходил платил сам,потом какое то время я , потом новая жена ( украинка ) отца ему сказала,что он почему то должен ходить оплачивать, зачем не знаю.. При оплате ни дедушка,ни я ,ни отец подпись в квитанцию не вносили и не вносит , единственное что он периодически платит через сбербанк и там ему выдают чек,что деньги списаны с его карты, но подписи так же нет .Вопрос такой, грозит ли лично мне это чем либо,сможет ли он в случае чего доказать,что я не плательщик (по факту ежемесячно половину суммы отдаю) и смогут ли нам разделить счета,чтобы и мне и ему жилось спокойно и каждый нес ответственность за оплату жкх? Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Владимир
Татьяна Хабирова
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия. Да, конечно вы имеете право обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о разделении лицевых счетов, независимо от того, что это муниципальная квартира. Имеется положительная судебная практика по таким вопросам. И вам лучше самостоятельно ходить и оплачивать свою часть коммунальных расходов, чтобы быть точно уверенной, что ваша оплата за коммунальные услуги прошла. Все квитанции храните. С уважением.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Владимир

Не очень люблю все эти разбирательства, но иначе не получается, за всю жизнь из хорошего от него только игрушка телепузик, которую он мне подарил,когда мне было 5 лет, остальное время позволял себе приходить пьяным,распускать руки. и на меня в том числе, Татьяна ,подскажите, -это можно как то решить сейчас?? В детстве бабушка с дедушкой его боялись, поэтому не лишили своевременно родительских прав и не подали на алименты, но сейчас, сейчас мне 22, он все так же ,как придет пьяный-распускает руки,нет такого,что прям до смерти избивает, но по лицу,по голове может прилететь.. я очень от этого устала,вызывали полицию,я писала заявление,сотрудники полиции приняли его,но сказать о том,что нужно снять побои так и не сказали, подскажите,что я могу сделать,чтоб остановить этот ужас? Ждать следующего раза?Или можно как то с помощью показаний соседей/учителей школы/ друзей/оставшихся родственников,решить этот вопрос через суд?? Ну невозможно.. понимаю ,если бы он на себя взял полное воспитание и содержание меня в детстве ,но ведь он все деньги отдавал моей матери биологической,у них ,как он сказал,была устная договоренность о том,что она будет эти деньги откладывать для меня,конечно же мне ничего никто не дал.. плюсом она получала за меня детские будучи в разводе и живя с другой семьей,как с этим быть,можно ли это оспорить?? Быбушка с дедом люди пожилые были и по понятным причинам просто побоялись начать подобные разбирательства.. отец и мать у меня инвалиды 3 группы( глухонемые) я не унаследовала этого .. подскажите как поступить,что можно сделать??Как выйти их этой ситуации???

А вы что именно хотите? Обратитесь ко мне в чат, я дам консультацию. Консультации бесплатные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.11.2018