Могут ли уволенного работника привлечь за задолженность перед сторонней организацией?

Добрый день. Я недавно уволилась. В силу того, что пеедавала дела, не успела оплатить сторонней организации услуги по покупке билетов. Задолженность перед организацией один месяц в размере 300 тыс. рублей. Могут ли меня привлечь к ответственности за это?

, Юлия, г. Москва
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Нет, не могут. Работники, в том числе бывшие, не отвечают по кредиторской задолженности своего работодателя, в том числе бывшего.