8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить право собственности на дом, если покупка была в 2006 году по расписке?

приобрела дом по расписке в 2006г., договора купли-продажи не было. Обманным путем риелтор, который продавал этот дом завладела всеми документами и в собственность так и не смогла оформить данный дом, так же и не прописана в нем. Собственником дома является этот же риелтор, который и продавала мне дом.

В доме проживаю и по сегодняшний день. Регулярно за все плачу, сделала ремонт. Теперь собственник дома хочет меня выгнать. В полиции мне отказали по факту мошенничества возбудить дело, так как исковая давность прошла. В домен проживаю 12 лет, по приобретательной давности не могу обратиться в суд.

Как быть в данной ситуации? признавать расписку договором купли-продажи и признавать за мной право собственности? Либо договариваться как-то с собственником.

02 февраля 2018, 04:55, Екатерина, г. Киселевск
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

В данной ситуации конечно нужно обращаться в суд с требованием об устранении нарушений вашего права на пользование домом. Для подтверждения правомерности сделки купли-продажи посредством расписки вам необходимы свидетельские показания. Рекомендую обратиться к опытному юристу по решению этой проблемы. Удачи!

02 февраля 2018, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Как быть в данной ситуации? признавать расписку договором купли-продажи и признавать за мной право собственности? Либо договариваться как-то с собственником.

Екатерина

НЕ признаю расписку договором купли-продажи. В данном случае можно только попробовать вернуть деньги, уплаченные по расписке и взыскать неосновательное обогащение в виде вложенных средств в ремонт. Может быть если вы взыщите все деньги и сумма будет внушительной, то собственник и пойдет вам навстречу, но в этом случае все переговоры ведите с участием адвоката, чтобы вас опять не обманули

02 февраля 2018, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли бывшая супруга отсудить дом, если он был построен до знакомства с супругом?
Может ли бывшая жена отсудить дом ,если он был построен еще когда они не были знакомы ? А если может то что сделать чтобы он остался у мужа ,совместных детей нету
29 января 2019, 15:33, вопрос №2241537, Анна, г. Сухой Лог
1 ответ
Раздел имущества
Как отсудить право собственности созаемщику?
Здравствуйте. Как отсудить право собственности у супруги, если я являюсь созаемщиком по ипотеке, а квартира находится в залоге у банка? собственность 100% на супругу. Решать вопрос через развод не хочется т. к. у нас несовершеннолетняя дочь.
17 января 2017, 06:37, вопрос №1501861, Никита, г. Москва
3 ответа
Право собственности
В чьей собственности находится дом, если жильцы не оформили право собственности, а застройщик может быть признан банкротом?
Добрый день! Прошу уточнить в чьей собственности находится дом, жилые помещения в нем, который построен по 214-ФЗ с привлечением средств дольщиков, сдан (имеется акт ввода дома в эксплуатацию подписанный администрацией города), жилые помещения переданы дольщикам по акту передачи. Однако никто из дольщиков не оформил право собственности на квартиры. Застройщик устранился от решения вопроса связанного с постановкой дома на кадастровый учет, в отношение него как юридического лица (важно не застройщика) возбуждено дело о банкротстве. Чем грозит дольщикам банкротство застройщика как юридического лица. Если на квартиру не оформлено право собственности, кому она принадлежит? В чьей собственности дом? Может ли быть на него возложено какое-либо взыскание по делу о банкротстве?
23 августа 2016, 10:33, вопрос №1145498, Максим, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить в собственность дачный участок с домом, если не был зарегистрирован договор купли-продажи?
Добрый вечер. Подскажите как оформить в собственность дачный участок с домом. Примерно в 2005-2006 годах начали оформлять договор его купли-продажи, оформили у нотариуса согласие супругов,расчитались с собственниками, но договор не зарегистрировали. Все это время пользуемся участком как своим, никто претензий не предъявляет. В настоящее время продавец и покупатель умерли.
08 февраля 2016, 17:26, вопрос №1134980, Влада, г. Суровикино
2 ответа
Право собственности
Как отсудить право собственности на авто
добрый день. купил автомобиль по договору купли продажи, прежний владелец ездил по генеральной доверенности. на 10й день после покупки я пошел регистрировать авто,а в ГИБДД сказали что автомобиль утилизирован день назад. как быть? все документы оригиналы у меня на руках,авто с номерами. мог ли прежний хозяин утилизировать авто без документов? как отсудить право собственности?
07 июля 2014, 10:36, вопрос №495075, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2018