Как можно перевестись из одного города в другой?

Здравствуйте! Я вышла замуж и поэтому хочу перевестись из одного города в другой, где работает муж. У меня целевое направление, я летом защищаю диплом и должна буду отработать 3 года. Но работодатель не торопится меня переводить. Подскажите пожалуйста, есть ли какой то способ ускорить или хотя бы как то повлиять на этот процесс

, Ольга, г. Самара
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Само по себе Ваше замужество не является обязательным для работодателя основанием для перевода (т.е. изменения условий договора на обучение по целевому направлению). Поэтому единственный здесь способ что — то изменить — это переговоры с работодателем  и достижение  соглашения сторон о внесении изменений в действующий договор, либо расторжение договора. Однако, в последнем случае Вам придётся возвращать затраты на обучение..