Что грозит детям, которые на велосипеде магазина выехали на территорию ТЦ и вернулись?

Здравствуйте.Мой ребенок в спортивном магазине сел на велосипед и выехал за рамки.Он вместе с другом хотел снять юмористическое видео.Сделав круг около эскалатора,ребенок отдал велосипед сотрудникам(в видео ребенка все зафиксировано).После чего,сотрудники взяли велосипед и мальчики ушли гулять по Тц.Спустя час около выхода их задержали и ответили в спортивный магазин,куда в дальнейшем приехали люди по делам несовершеннолетних.Вопрос:что грозит детям и как действовть в данной ситуации?

, Нурлан, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нурлан. Какое отношение имеет миллион к ситуации? Велосипед столько стоил? В зависимости от того, что будет выяснено, детей могут поставить на учет Способ действий зависит от обстоятельств. Как можно что-то советовать, если неизвестно, что именно происходит?