Будет ли штраф за отсутствие прописки в паспорте, при его замене?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, будет ли штраф(или какое наказание меня ждет), если я заменю паспорт по достижению 20 лет, но тама не будет прописки (то есть будет ли штрафм за отстутствие прописки в паспорте?) ? Заменяя паспорт по месту обращения, находясь в другом регионе.

Если да, то какой и в течении какого периода нужно оплатить штраф ?

Что будет после первого штрафа, если все же не сделать прописку в паспорте, какое будет второе и третье наказания ?

, Антон, г. Москва
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Павел!

Да. если Вас остановят для проверки документов тоже.

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

С уважением!

Антон
Клиент, г. Москва

Тогда, уточните, пожалуйста, перенесут ли мою прописку постоянного места жительства с старого паспорта на новый , при замене паспорта в 20 лет, заменяя по факту обращения. находясь в другом регионе?