8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно сделать проверку счетчика и за чей счет она должна происходить?

Счетчики водоснабжения, истекает срок. Как правильно сделать проверку и за чей счет она должна происходить.

, Алйксей, г. Сафоново
Максим Макаров
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

добрый вечер! 

Поверка счетчиков должна происходить по срокам, указанным в паспорте индивидуального прибора учета воды (обычно, на ХВС 6 лет, на ГВС 4 года, но могут быть универсальные счетчики со сроком поверки 6 лет) . 

Поверка за счет собственника (владельца, нанимателя) квартиры, потому что счетчик — собственность жильца. И в акте разграничения ответственности должно быть это указано. Проще говоря: всё, что до счетчика — общая собственность жителей дома, от счетчика — собственность владельца квартиры. если сроки поверки пропустить — обязаны насчитать по средним показаниям, поданным за последние 6 месяцев (Постановление 354 п. 59а) .

 Это начисляется до тех пор, пока Вы не поверите свой счетчик. Но, как говорят люди знающие, когда наступает срок поверки, счетчик лучше заменить на новый, поскольку качество воды у нас в городах оставляет желать лучшего, а счетчики тоже засоряются. Дать гарантию, что после поверки старый счетчик не сломается через несколько месяцев Вам никто не сможет. 

Замена опять же будет за счет собственник Если в помещении никто не зарегистрирован, то насчитывать будут исходя из количества собственников (минимум за 1 человека) . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018