Как данная фирма могла передать данный долг?

Переехала. Договор с компанией ( интернет+тв.)не расторгла. . Год мне звонили и угрожали. Три года была тишина. Сейчас снова начали запугивать. И в суд подадут и я им кучу денег выплачу. Я им пыталась объяснить что я сейчас в этой же фирме и у них никаких вопросов ко мне. Они говорят что я должна им а не фирме. Как фирма могла передать мой долг коллекторам? В моём случае есть срок давности?

, Елена, г. Липецк
Переехала. Договор с компанией ( интернет+тв.)не расторгла.. Год мне звонили и угрожали. Три года была тишина. Сейчас снова начали запугивать. И в суд подадут и я им кучу денег выплачу. Я им пыталась объяснить что я сейчас в этой же фирме и у них никаких вопросов ко мне. Они говорят что я должна им а не фирме. Как фирма могла передать мой долг коллекторам? В моём случае есть срок давности?

Добрый вечер Елена!

Интернет провайдер Дом.ру (ООО Эр-Телеком холдинг), продает долги коллекторским агентствам. Все верно с вас пытаются взыскать долг коллекторы.

У меня был клиент с аналогичной ситуацией.

Общий срок исковой давности составляет три года.

С уважением, юрист Соболев Евгений.