8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги, если прислали другой товар?

Здравствуйте. Заказал в интернет-магазине видеорегистратор 5 в 1 с антирадаром за 2990 р, + sd карту за 600 р. (карту вложили по договоренности, общаясь с оператором, т.е. на сайте не заказывал ее). Итого сумма заказа с пересылкой составила 3990 р. Пришла посылка - sd карты нет, карандаша нет (указан как подарок к заказу, но не так он и важен) + к этому еще и регистратор не тот, что был заявлен. Посмотрел в интернете, сумма присланного регистратора не дороже 1600 р. (сравнивая разные сайты). Как мне вернуть мои деньги?

, Марина, г. Аша
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Марина, здравствуйте.

Вы писали: 

Прислали не тот товар. Как вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Заказал в интернет-магазине видеорегистратор 5 в 1 с антирадаром за 2990 р, + sd карту за 600 р. (карту вложили по договоренности, общаясь с оператором, т.е. на сайте не заказывал ее). Итого сумма заказа с пересылкой составила 3990 р. Пришла посылка — sd карты нет, карандаша нет (указан как подарок к заказу, но не так он и важен) + к этому еще и регистратор не тот, что был заявлен. Посмотрел в интернете, сумма присланного регистратора не дороже 1600 р. (сравнивая разные сайты). Как мне вернуть мои деньги?

Марина

— отправляйте на имя продавца заказным письмом претензию с требованием возврата всей оплаченной Вами суммы, ссылаясь на то, что оплаченный Вами товар получен не был. Если претензия не возымеет действия, обращайтесб с иском в суд.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Аша

А как быть с присланным товаром? Если я буду ждать ответа на мою претензию, то пройдут сроки возврата товара. А если я отправлю товар, то как доказать, что это именно они мне прислали? Еще и не все, что было оговорено (к сожалению, только по телефону обговаривали что еще добавить в заказ). И еще, копию претензии делать или как потом доказать, что я отправляла претензию? А фото присланного товара нужно делать?

А как быть с присланным товаром? Если я буду ждать ответа на мою претензию, то пройдут сроки возврата товара. А если я отправлю товар, то как доказать, что это именно они мне прислали? Еще и не все, что было оговорено (к сожалению, только по телефону обговаривали что еще добавить в заказ). И еще, копию претензии делать или как потом доказать, что я отправляла претензию? А фото присланного товара нужно делать?

Марина

  1. О присланном товаре пусть у продавца «голова болит». Вам прислали не тот товар, который Вы заказывали.
  2. В претензии добавьте, что требуете от продавца оплаты обратной пересылки.
  3. Копию, естественно, делать. Письмо отсылайте с описью вложения. Заказное с уведомлением о вручении.
  4. Фото — обязательно. Как Вы будете доказывать, что прислали «не то», если всё-таки отправите обратно?

Марина, если остались вопросы, либо нужна помощь в составлении претензии, заявления в суд — обращайтесь к нам в чат (кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате]).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Интернет и право
Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги?
Здравствуйте, поиграла в интернет казино , выиграла деньги, заплатила им туда же налог, теперь просят ещё денег , что бы убедиться что у меня не идет мошенничество и отмывание денег. Я туда уже много вложила, подскажите как вернуть свои деньги? Никогда не лезла в это , а тут в телеграмм парень написал типо тестирует сайты и может помочь со связками выигрыша и тут я повелась
, вопрос №4081712, Вера, г. Смоленск
600 ₽
Защита прав потребителей
В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль
В феврале я перевела деньги на фамилию своего сына в ИК 1 в городе Ярославль. Через какое-то время на счёт ребёнку деньги не пришли. Пришлось обратиться в Сбербанк за помощью. Оказалось, что деньги попали в другое место. Прошу помочь вернуть деньги.
, вопрос №4080579, Ирина Алексеевна, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время
Здравствуйте. Нужна помощь с подачей иска. Купила на площадке мегамаркета портативную колонку за 37700руб. С доставкой в пункт выдачи сдэка 9 февраля моя доставка в сдэке отмендилась т.к я не забрала товар . При этом на площадке мегамаркета заказ перешел в статус получен Есть данные в самом приложении сдэка о том что товар мною не получен и возвращен продавцу так же прикладывала скариншот в обращении в поддержку мегамаркета об этом , на чтотпродавец ответил что он работает на площадке мегамаркета и там у него статус получена и он получильза зэаказ деньги и не будет их возвращать . После чего сам мегамаркет взял на себя обязательства по решению данного вопросва . Обращение было создано 13 февраля по нему пришло решение что из за технического сбоя им потребуется время чтобы изменить статус заказа и вернуть деньги и в связи с этим обращение было закрыто и был присвоен новый номер обращения по изменению статуса заказа техническими специалистами мегамаркета от 29 февраля .С тех пор они никак не могут изменить статус и вернутььденьги . При обраэщениях в чат отвечают что данное обращение в работе и иногда требуется больше времени для решения таких слоэжных задач!!! Хочу вернуть свои деньги и взыскать все возможные неустойки и компенсации в связи со сложившейся ситуациейэ и такой большой задержкой возврата денег. Нужна помощь в составлении иска и возмещением мегамаркетом всех издержек по этому поводу.
, вопрос №4080273, Наталья, г. Миасс
Уголовное право
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику?
Здравствуйте, как мне вернуть деньги, если я перевела мошеннику? Я собиралась приобрести щенка, перевела продавцу, а он меня обманул. И на сообщения не отвечает.
, вопрос №4079794, Настя Счастливая, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2018