Можно ли вернуть взнос за детский сад при переводе в другой?

Подскажите, ходим в часный детский сад 3 мес взнос заплатили 5000 в договоре прописана эта сумма. Сейчас уходим в другой садик по причине что в этом холодно и есть проблемы с работой этого сада. Т .к в другой садик тоже нужно заплатить взнос 5000 могу ли я потребовать возрата взноса в первом садике??

, Александра, г. Нижний Тагил
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Подскажите, ходим в часный детский сад 3 мес взнос заплатили 5000 в договоре прописана эта сумма. Сейчас уходим в другой садик по причине что в этом холодно и есть проблемы с работой этого сада. Т.к в другой садик тоже нужно заплатить взнос 5000 могу ли я потребовать возрата взноса в первом садике??

Добрый вечер Александра!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать какие условия расторжения прописаны в договоре  и оговорено ли что сумма взноса не возвращается?

В любом случае обращайтесь к директору детского сада с письменным заявлением о возврате взноса( части взноса).

С уважением, юрист Соболев Евгений