Нужна ли рукописная доверенность, чтоб внести деньги
Добрый день. Родительский комитет заключил договор с фирмой по организации выпускного вечера для 11 класса. 50% всех денег я уже отдала родительскому комитету. Родительский комитет(РК) отдал все деньги фирме( по организации праздника) , а мои оставшиеся 50% я должна донести самостоятельно этой фирме, т.к. не успела отдать деньги в срок установленный РК. РК из вредности деньги уже не принемает. Эта фирма деньги от меня тоже не принемает ( сроки по оплате еще не вышли) , фирма требует рукописную доверенность от родительского комитета, т.е. от тех, кто заключал договор с ними. Получить такую доверенность мне не представляет возможности. На сколько правомочно требование фирмы и как мне можно внести остаток денежных средств, чтоб мой ребёнок учавствовал в этом мероприятии. Спасибо.
Более того, дополню, что требовать доверенность они не имеют право даже на том основании, что у фирмы должен быть список учеников и Вы как законный представитель вправе передать за него денежные средства непосредственно фирме, а не третьим лицам, с которыми у вас не имеется договорных обязательств.
не уверена, что в договоре имеется пункт о том, что денежные средства должны поступать непосредственно от ФИО и ФИО
Более того, если указано в договоре, что средства передаются представителями РК и сроки не вышли, то РК обязан принять деньги и передать фирме