Надзорная жалоба

Добрый день. моему брату( осужденный) пришел ответ на надзорную жалобу, подписанный исполняющим обязанности председателя суда, без печатей и листы не сшиты между собой.

Что делать в такой ситуации?

, Марина, г. Армавир
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Как я понимаю, вы обжаловали постановление судьи надзорного суда председателю суда субъекта Федерации на основании части 4 статьи 406 УПК РФ. Он своим письмом отказал вам в возбуждении надзорного производства. Это сообщение и не должно быть с печатью и сшитым. Вам его вполне достаточно для обращения с надзорной жалобой в Верховный суд РФ.