8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить купленное т/с на учет,если прежний хозяин его утилизировал?

Здравствуйте я купил автомобиль по договору купли продажи хотел поставить на учет мне сказали что прежний хозяин утилизировал авто а машина у меня и документы тоже что делать.

, Дмитрий, г. Макаров
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте. 

В вашем случае  необходимо обратиться в суд с иском о признании состоявшейся сделки о купле-продаже ТС, установлении права собственности на ТС и снятии запрета на регистрационные действия. В случае, если иск будет удовлетворен, утилизация будет отменена

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер, сын продает что мне делать
Здравствуйте,хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер ,сын продает что мне делать
, вопрос №4084232, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.02.2018