Налоговые взносы и штрафы по ИП, если деятельность не велась

Здравствуйте. В марте месяце 2017г я открыла ИП и в сентябре месяце закрыла. За этот период времени я не вела ни какой предпринимательской деятельности. Должна платить в ПФР И Ффомс?заранее спасибо за ответ.

, Елена, г. Владимир
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы обязаны были уплатить страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую в течение 15 дней после закрытия ИП, а также сдать нулевую отчетность по применяемой системе налогообложения.