Как встать на учет в центре занятости, если дают повторные направления?

Здравствуйте, у меня такая проблема: хочу встать на учет в центр занятости, есть диплом но уже очень давно не работал по специальности, хотелось-бы пойти на обучение от центра, мне предложили 2 вакансии грузчиком - получил отказ, в центре мне сказали прийти ещё через неделю чтоб дали ещё направления. Скажите это законно? я слышал что постановка на учет происходит через 10 дней (прошло уже 12), а так я буду бесконечно ездить в этот центр за направлениями.(ведь вакансия грузчик бесконечная). Так как мне встать на учет?

, Евгений, г. Томск
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Вас должны были сразу поставить на учет.

Вы должны предоставить документы:

Паспорт. Этот документ удостоверяет личность гражданина.

Если гражданин ранее работал, необходима трудовая книжка.
ИНН. Свидетельство выдается в налоговой инспекции.
Справка с прошлого места работы, в которой указана заработная плата за последние три месяца.
Диплом и аттестат.
Страховое свидетельство.

Если Вас уже направляли для получения работы, то стоите уже на учете. Точно узнайте у специалиста.

Удачи Вам

Евгений
Клиент, г. Томск

Не поставили, извините если вас напрягаю, все документы в наличии. Я не знаю почему? может только калека может стать безработным? Напишите пожалуйста как мне себя

вести в центре чтоб поставили на учет

Здравствуйте

Вас должны были сразу поставить на учет.

Вы должны предоставить документы:

Паспорт. Этот документ удостоверяет личность гражданина.

Если гражданин ранее работал, необходима трудовая книжка.
ИНН. Свидетельство выдается в налоговой инспекции.
Справка с прошлого места работы, в которой указана заработная плата за последние три месяца.
Диплом и аттестат.
Страховое свидетельство.

Если Вас уже направляли для получения работы, то стоите уже на учете. Точно узнайте у специалиста.

Удачи Вам