Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат детской коляски

В магазине была куплена детская коляска (Польша) , в комплект поставки которой не входила Инструкция по эксплуатации. При обращении в магазин с требованием предоставить инструкции по эксплуатации был получен отказ с формулировкой: "производитель данной коляски инструкцию к коляске не прилагает". Скажите как по вашему мнению является ли отсутствие инструкции поводом к возврату ее магазину?

24 Августа 2013, 14:34, вопрос №189220 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатьева Марина Витальевна

    Добрый день, Алексей.

    Согласно Закону «О Защите прав потребителей», Продавец обязан дать всю необходимую информацию о товаре в полном размере. Инструкция же по эксплуатации — это основной документ любого товара. Исходя из вышесказанного, Вы имеете право вернуть данную коляску в магазин. 

    С уважением. Буду благодарна за оценку

    24 Августа 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats