Как вступить в наследство, если при оформлении другие родственники не уведомляли меня?

День добрый, бабушка умерла,оставив квартиру в наследство детям,среди которых должен быть и мой отец,но он умер до бабушки,в право наследство вступили две её дочери,а мне письмо не прислали,прислали родному брату который является инвалидом второй группы и не мобильный проживает в другом городе.как мне вступить в наследство на долю отца?что нужно для этого?

, Цепков Андрей, г. Самара
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Андрей.
Скажите, Ваш отец успел написать заявление о вступлении в наследство?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Вы относитесь к наследникам, и должны были наследовать по праву представления долю своего отца.

Здесь вопрос по срокам.

6 месяцев после смерти бабушки прошло? Вы когда узнали о ее смерти?