8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возвращение компьютерной техники спустя месяц после покупки?

Купили ноутбук месяц назад. После двух недель работы появился чёрный экран. Отнесли в сервисный центр магазина по гарантии. Через двенадцать дней вернули, сказали, что полетела оперативная система. Винду восстановили «до заводского уровня», написали в чеке. Через три дня после ремонта включили компьютер, на нем установлен не тот Ворд, что был, компьютер подвисает, тех настроек, что были при покупке (имею ввиду значки на рабочем столе, интернет-браузер) нет. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы (если да, то на каком основании) вернуть деньги или обменять товар в магазине?

, Светлана, г. Благовещенск
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Добрый день, Светлана
Срок на возврат или обмен товара уже истек. Вы можете лишь требовать ремонта по гарантии, а в случае отказа- требовать обмен на аналогичный товар или возврат денежных средств.
Я не вижу у Вас никакой технической проблемы. Если настройки сброшены до заводских, разумеется, всё, что вы на него устанавливали, будет удалено. Программное обеспечение установлено другое, соответственно, и Ворд Вам установили другой версии.

0
0
0
0
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Светлана, вам нужно написать претензию с требованием возврата денежных средств или замены на такой же ноутбук, в качестве доводов укажите все что вы описывали с ссылками на документы, которые вам выдавали при осмотре. После чего будет проведена экспертиза. И в случае если признается что это заводской брак требования будут удовлетворены. Либо замена либо возврат денег.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Благовещенск

На какие документы я должна ссылаться в претензии?

Документы с сервисного центра. Что вы сдали ноутбук, они приняли, проделали работы (какие работы перечень) и т.д. Все документы, которые говорят что вы обращались с ноутбуком по гарантии в сервис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 01.02.2018