Правомерно ли военнослужащей отказали в служебном жилье?

здравствуйте.отказали в служебном жилье военнослужащей мотивируя тем что я учавствовала в сертификате родителей 7 лет назад,и в тоже время я подарила долю давно.правомерно ли мне отказали?или идти в суд?

, Дарья, г. Улан-Удэ
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В случае отказа обращайтесь в судебную инстанции, чтобы защитить свое право на предоставление служебного жилья как военнослужащему.

Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещениях.

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (ст. 15 О статусе военнослужащих").

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры) либо являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, а также военнослужащим — гражданам, за которыми в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации сохраняются жилые помещения по месту жительства до поступления на военную службу или бронируются жилые помещения, при переводе на новое место военной службы в другую местность предоставляются совместно с проживающими с ними членами их семей на период военной службы в данной местности служебные жилые помещения или общежития (ст. 15 О статусе военнослужащих").

Дарья
Клиент, г. Улан-Удэ

так мы живем в одном городе с родителями и ружо аргументирует то что я обеспечена от МО своими 18кв.м, расстояние от части до дома 28 км.

Аргументы предоставляемые РУЖО МО РФ, должны быть основаны на законе, в любом случае, суд вынесет решение о том правомерен ли отказ в предоставлении вам служебного жилого помещения.