8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого подавать в суд после затопления, если теплоноситель не соответствует ГОСТу?

На кого необходимо подавать в Суд, если затопление квартиры из за прорыва радиатора произошло из за сквозной коррозии радиатора. Радиатор на гарантии. Представитель завода провел исследование Теплоносителя в системе отопления - выяснилось что Теплоноситель не соответствует ГОСТ и СО, параметр растворенного кислорода превышен в 10 раз.

Есть Управляющая компания и есть ресурсоснабжающая организация. Квитанции за отопление приходят от Управляющей компании.

На кого подавать в суд?

  • IMG-20171212-WA0005
    .jpg
, Максим, г. Краснодар
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Максим, все зависит от того, кто устанавливал вам радиатор.

0
0
0
0
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Максим, добрый день. Для  принятия правильного решения о том к кому предъявлять исковые требования поясните по чьей инициативе устанавливался в квартире этот радиатор? Дом был сдан с этим радиатором или он был установлен по инициативе жильцов? Если по инициативе жильцов, то они  были обязаны  получить предварительное согласование в Управляющей компании, такое  согласование  необходимо получать всегда при внесении изменений в инженерные сети в квартире (например, установка гибких шлангов и т.п.). Управляющая компания смотрит какое оборудование  хотят  поставить жильцы, подходит оно или нет  по своим характеристикам и дает или не дает на это разрешение. После получения  такого разрешения и внесения изменений в инженерные сети от Управляющей компании должен  прийти работник (как правило это слесарь) и проконтролировать правильность установки. Если такого разрешения получено не было, вина за ущерб будет возложена на самих жильцов, если было получено — то на Управляющую компанию.

В соответствии с п.4.2.3, 4.3.1 «Правил предоставления коммунальных услуг»  утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  от 26.09.1994 г. № 1099 потребитель обязан не совершать действий, нарушающих порядок пользования услугами, установленный настоящими правилами. Согласно п.  4.3.1 Правил  потребителю запрещается  переоборудовать внутренние инженерные сети без разрешения исполнителя.

Правила предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1994 г. N 1099)

4.3. Потребителю запрещается:

4.3.1. Переоборудовать внутренние инженерные сети без разрешения исполнителя.

4.3.2. Устанавливать, подключать без письменного разрешения исполнителя и использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру, а также подключать и использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно-гигиеническим нормативам.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018