Сколько человек можно прописать в однокомнатную квартиру?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сколько человек можно прописать в однокомнатную квартиру,ситуация такая(нужно продать 3х комнатную квартиру с несовершеннолетним ребенком(ребенок не является собственником) и приобрести 1 комнатную квартиру.Спасибо.

, Юлия, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте, если вы имеете в виду регистрацию граждан РФ, то

ограничений на регистрацию лиц в жилом помещении не установлено.Таким образом вы можете быть все зарегистрированы в однокомнатной квартире независимо от площади данной собственности.

Если квартира муниципальная, то прописать можно столько, сколько позволяет социальная норма жилья вашего региона.

Однако, установлена административная ответственность за фиктивную регистрацию, то есть регистрацию без намерения проживать.