368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Является ли продажа двух авто намеренным ухудшением материального положения?

Семья из 2 человек, ожидается появление первого ребенка в июне. Москва.Все критерии по признанию малоимущими проходим, но в семье 2 авто, одно из которых в собственности менее 3 лет. Если его продать и посчитать в доход семьи (из 2 человек на 12 мес.) то прожиточного минимума Москвы не получится. Является ли данная продажа намеренным ухудшением мат. положения?

01 Февраля 2018, 12:23, вопрос №1892047
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1036
ответов
421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Понятие «намеренное ухудшение материального положения» прямо в нашем законодательстве не прописано. Однако органы местного самоуправления, от которых зависит выдача каких-либо пособий, ссылаются на это.

Я уверен, что Вы можете спокойно продавать свой автомобиль, так как его продажу всегда можно будет оправдать необходимостью осуществления дополнительных расходов по рождению ребенка — приобретению детских вещей, мебели и т.д.

Доказать обратное они не смогут

01 Февраля 2018, 17:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.