Куда подавать исковое заявление на бухгалтера - мошенника?

Добрый день. Работаем как ООО (Транспортная компания). Удаленно у нас работал бухгалтер. Она вела так же собственную фирму. Была договоренность, мы переводим ей деньги по выставленному счету от её фирмы, потом получаем от нее эти деньги в обналиченном виде (за вычетом % ) либо услуги, согласно счету. В декабре на её счет была переведена сумма 200 500 руб за транспортные услуги. В итоге, после этого, жкнщина пропала. На звонки не отвечает, по адресу фирмы отсутствует. Ни денег, ни услуг мы не получили. Также она присвоила наши документы за 2017 год, точнее взяла их, чтобы перепрошить (как бухгалтер), и пропала вместе с ними. Подскажите, куда и в каком виде нам писать на неё заявление? Кроме её паспортных данных, счета, по которому производилась оплата, а также нашей банковской выписке об этой оплате, у нас никаких документов по этому делу нет.

, Дина, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, не тяните время.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обычно заявление о преступлении подается  на имя начальника МВД вашего района за подписью директора юридического лица.Подается в письменном виде с приложением документов

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141] 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, здесь состав по ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение)

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

пишите заявление в полицию.

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Была договоренность, мы переводим ей деньги по выставленному счету от её фирмы, потом получаем от нее эти деньги в обналиченном виде (за вычетом % ) либо услуги, согласно счету.

Дина

Вы точно уверены, что такие действия согласуются с действующим законодательством?

Дина
Клиент, г. Москва

Не уверены. Именно поэтому и задаю вопрос. Эту информацию нам дала бухгалтер. Более того, по счету были оплачены транспортные услуги, которые не были оказаны