8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать исковое заявление на бухгалтера - мошенника?

Добрый день. Работаем как ООО (Транспортная компания). Удаленно у нас работал бухгалтер. Она вела так же собственную фирму. Была договоренность, мы переводим ей деньги по выставленному счету от её фирмы, потом получаем от нее эти деньги в обналиченном виде (за вычетом % ) либо услуги, согласно счету. В декабре на её счет была переведена сумма 200 500 руб за транспортные услуги. В итоге, после этого, жкнщина пропала. На звонки не отвечает, по адресу фирмы отсутствует. Ни денег, ни услуг мы не получили. Также она присвоила наши документы за 2017 год, точнее взяла их, чтобы перепрошить (как бухгалтер), и пропала вместе с ними. Подскажите, куда и в каком виде нам писать на неё заявление? Кроме её паспортных данных, счета, по которому производилась оплата, а также нашей банковской выписке об этой оплате, у нас никаких документов по этому делу нет.

Показать полностью
, Дина, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, не тяните время.

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Обычно заявление о преступлении подается  на имя начальника МВД вашего района за подписью директора юридического лица.Подается в письменном виде с приложением документов

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141] 1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

1
0
1
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, здесь состав по ч.1 ст. 160 УК РФ (присвоение)

Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо
исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

пишите заявление в полицию.

1
0
1
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Была договоренность, мы переводим ей деньги по выставленному счету от её фирмы, потом получаем от нее эти деньги в обналиченном виде (за вычетом % ) либо услуги, согласно счету.

Дина

Вы точно уверены, что такие действия согласуются с действующим законодательством? 

0
0
0
0
Дина
Дина
Клиент, г. Москва

Не уверены. Именно поэтому и задаю вопрос. Эту информацию нам дала бухгалтер. Более того, по счету были оплачены транспортные услуги, которые не были оказаны

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018