Правомерность требования доплаты для ТК за вес обрешетки

Добрый день,

вопрос о перевозке грузов.

Заказал у транспортной компании перевозку груза, навязали обрешетку. Согласился.

Теперь просят еще и деньги за ее вес в добавок моему грузу.

Имеют ли на это право?

Спасибо!

, Роман, г. Уфа
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Роман!

Закон о защите прав потребителей в статье 16 прямо запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Поэтому, транспортная компания нарушает своими действиями закон. Можете написать им претензию.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!

Анжелика Кугейко
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Роман.

Все, что Вы должны, прописано в договоре, который Вы подписали с транспортной компанией.

Теперь просят еще и деньги за ее вес в добавок моему грузу.

Если договором не предусмотрено, не платите.

Желаю Вам удачи и всех благ!