8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать возврат денег от адвоката после расторжения соглашения?

Здравствуйте! Заключили соглашение на оказание юридических услуг с адвокатом 2дек.2017г. В это же день уплатили всю сумму гонорара, имеется квитанция о получении денег адвокатом. Т.к. нам не понадобились услуги адвоката, мы написали 28дек.2017 заявление о расторжении соглашения и о возврате гонорара.С адвокатом устно договорились, что она гонорар перечислит за минусом своих услуг. Сегодня 1фев.2018года,а я до сих пор не могу получить от нее деньги. Звоню каждую неделю, она мне все обещает. Как быть в этой ситуации?

, Надежда, г. Пермь
Марина Каргина
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день. Вам необходимо в первую очередь обратиться с официальной претензией о возврате денежных средств. После этого обращайтесь в суд с заявлением о расторжении договора на оказание юридических услуг и взыскание денежных средств. Если у Вас будут дополнительные вопросы можете обратиться ко мне на эл.адрес: mar.kargina2014@yandex.ru

1
0
1
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

В «соглашении на оказание юридических услуг» прописаны все условия, в том числе порядок и сроки расторжения и действия сторон при этом. Ваше заявление может не иметь юр.силы, поэтому адвокат и создает видимость возврата («кормит обещаниями»). Следуйте всем пунктам соглашения. Никакие устные договоренности не будут иметь силы, так как это все останется на совести сторон, устные переговоры по содержанию будут восприняты как сомнительные. Возможно в соглашении предусмотрены переговоры, тогда следуйте этому условию, но не забывайте об эффективности только письменных доказательств. Относительно того, что "гонорар перечислит за минусом своих услуг" — лучше это подтвердить также письменным документом (дополн.соглашением) с обязательным указанием срока возврате денег и способом (на счет или наличными). Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2018