8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание за нарушение законодательства госслужащим?

Добрый день! Госслужащий стабильно нарушает некоторые законы. Куда об этом нужно сообщить? К примеру не представляет данные о соц сетях, активно пользуется вайбером, телеграмом, есть на сайте знакомств, так же неверно заполнил декларацию о доходах и др.

, Алексей, г. Самара
Валерия Прима
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, Вы можете обратиться  по телефону доверия данного органа и сообщить о данных фактах, которые должны будут проверены в установленном порядке.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Самара

Дело в том, что руководство данного органа "прикрывает" от подобного рода внутренних проверок. В какой контролирующий орган можно об этом сообщить?

Вы можете сообщить в вышестоящий орган и они обязаны будут провести проверку. Также существуют службы собственной безопасности, а также прокуратура. Тут решать уже Вам — куда обратиться

0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, добрый день. В соответствии с частью 1 статьи 20.2 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (Федеральный закон № 79-ФЗ)  гражданином (гражданским служащим) должны быть представлены полные и достоверные сведения.

При этом как намеренное, так и ненамеренное представление сведений не в полном объеме будет являться фактом представления недостоверных и неполных сведений.

Пунктом 12 части 1 статьи 16 Федерального закона N 79-ФЗ предусмотрено, что гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае непредставления сведений, предусмотренных ст.20.2 Федерального закона N 79-ФЗ.

Учитывая изложенное,  правовыми последствиями непредставления гражданином (гражданским служащим) сведений будет являться освобождение гражданского служащего от должности гражданской службы и его увольнение с гражданской службы.

Кроме того, Согласно части 6.1 статьи 20 Федерального закона 27.07.2004 N 79-ФЗ  непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением и одним из оснований возможного увольнения гражданского служащего с гражданской службы.

Увольнение такого гражданского служащего необходимо проводить с соблюдением положений Федерального закона 27.07.2004 N 79-ФЗ и Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Дата обновления страницы 01.02.2018