Какие документы нужны для передачи квартиры бывшей супруге в порядке дарения?

Добрый день. Имею желание передать в дар свою квартиру бывшей супруге. Какие документы для этого нужны?

, Василий, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

У вас совместное имущество (то есть приобретено в браке) или долевое (то есть разделено на доли)?

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам понадобятся документы на квартиру, подтверждающие право собственности, а именно выписка из ЕГРН, так же нужно заключить договор дарения, если долей нет, то можно без нотариуса это сделать. После чего можете сдать договор в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Сумма госпошлины составляет 2000 рублей. Выписку из ЕГРН можете так же в МФЦ в отделе Росреестра заказать.

С Уважением!