Что означает охранная зона газовой трубы?

охранная зона газовой трубы. Газовая труба проходит по моему участку и газовая компания пытается ограничить мою деятельность на мое же участке

, Владимир Петрович Чебыров, г. Екатеринбург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир.

К сожалению если такая зона установлена законно и есть соответствующие сведения о ней в вашем кадастровом паспорте на ЗУ, то вы как собственник действительно терпите некоторые неудобства, связанные с наличием такой зоны.

Все соответствующие требования к тому что нельзя делать на данной территории указаны в

Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 N 878
(ред. от 17.05.2016) «Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»

в частичности п. 14 указывает что запрещается делать  на данных зона и т.п.