Имеет ли право сотрудник ДПС не показывать мне протокол и грубить?

Сотрудник дпс остановил меня для проверки документов ,я их ему передал, далее он выписал штраф за детское кресло , и не дал мне с ним ознакомится изза того что я не вышел с автомобиля, и мои документы швырнул на капот и ушёл

, Казбек, г. Москва
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ (часть 1 статьи 25.1).

Бездействие должностного лица, связанное с отказом в ознакомлении с делом, противоречит закону.

Казбек
Клиент, г. Москва

Он снимал наш разговор на телефон я сидя в машине сказал что мои дети в креслах и то что он составил протакол мне интересено так как мои дети в креслах сидят , после этого он рассказал мои права , далее сказал чтобы я вышел из Авто и расписался в протаколе, я сказал давай я в машине ознакомлюсь и распишусь , он мне его не дал , а после совсем ушёл швырнув мои документы на капот , я взял документы и уехал без копии протакола. Могу ли я написать на него заявление ?

Да, конечно, можете. Обратитесь с жалобой в письменной форме на действия сотрудника.

Если необходима помощь в составлении документов — пишите в чат.