8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье соц найма в СПб, если прописан в другом регионе?

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Как получит жилье соц. Найма в спб, если прописан в другом регионе, но раьотаншь в Спб

, Снежана Андреевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Доброго времени суток, Снежана.

Согласно требованиям закона, получить жилье по договору социального найма вы вправе, если:

1) являетесь малообеспеченной (ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации);

2) признаны нуждающейся в жилищных улучшениях (ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации);

3) проживаете в г. Санкт-Петербург не менее 10 лет (Закон Санкт-Петербурга от 19.07.2005 года №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге»)

Если эти условия не соблюдены, получить вы можете только временное служебное жилье, если оно предоставляется в вашей организации.

Всего доброго.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Администрация отказывает ему в оформлении соц найма хотя он прописан в квартире 14 лет.как быть?
Сестра была арендатором муниципальной квартиры барачного типа.Она умерла. Дочь внесена матерью в договор соц.найма.но не прописана. Племянник прописан но не внесен в соц.найм. Администрация отказывает ему в оформлении соц найма хотя он прописан в квартире 14 лет.как быть?
, вопрос №3025306, римма юрьевна ходжиколамова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, я стою на жилье для сирот в очереди в другом регионе, а проживаю в другом я хотела бы узнать могу ли я перевестись в регион в котором проживаю, и как это сделать?
Здравствуйте, я стою на жилье для сирот в очереди в другом регионе ,а проживаю в другом я хотела бы узнать могу ли я перевестись в регион в котором проживаю, и как это сделать?
, вопрос №2962257, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Будет ли при разводе разделена приватизированная квартира по соц найму?
У мамы есть квартира, полученная по соц.найму, при расселении. Прописана только мама. Квартиру она приватизировала, участвовала в приватизации только мама. Она сейчас разводится с мужем, скажите, может ли ее муж претендовать на часть квартиры после развода? Квартира была получена в браке по соц.найму.
, вопрос №2248182, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Приватизация жилья соц.найма, полученного до 2001 года
Правда, что приватизировать жилье соц. найма можно только в том случае, если получил его до 2001 года?
, вопрос №729413, Олег, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Что нужно делать чтобы получить договор соц.найма?
Бывший военный.В 09.1989 г молодым лейтенантом получил квартиру в доме принадлежащем в/ч.Уволился из армии 07.1993г(распад СССР),тоесть потерял связь с ВС.Но попыток выселить из жилья никто не предпринимал.В 2003 г дом был передан на баланс города и сейчас принадлежит городу Владивостоку.Но получить договор социального найма не пытался,так как не было бумаги из списка необходимых документов(документ подтверждающий законность получения жилья,в то время не давали на руки справку о решении комиссии ЖБК части о предоставлении квартиры).Прописка получается есть с 09.1989 года,все записи в домовой книге,в паспорте(со сменой в 45 лет и сменой адреса при передаче на баланс города).Части уже нет,расформировали лет 5-6 назад.Сейчас возникли проблемы с заключением договоров с электро и водоснабжающими организациями города,потому что нужны документы на владение квартирой.Что нужно делать чтобы получить договор соц.найма? Заранее спасибо за ответ,с ув.Олег.
, вопрос №618105, Олег,
1 ответ