Как получить паспорт по месту прописки, находясь в другом городе?

Здравствуйте. Возможно ли получить/заменить паспорт по месту прописки, находясь в другом городе?

, Марина, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Возможно ли получить/заменить паспорт по месту прописки, находясь в другом городе?

Марина

Да, возможно.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Находясь в другом городе, не по месту прописки, можно обратится в мфц и получить\заменить  паспорт.