8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить данный долг через суд?

Добрый вечер. Мой отец умер 20 июня 2017 года. После смерти никто в комнате не проживал и не был прописан, с управляющей компании приходят начисления. Пытались объяснить в ЖЭКе что человек умер, они ссылались на постановление номер 354 гл.8 п.92

Я же с сёстрами вступила в наследство только в октябре 2017 года.

Можно ли оспорить этот долг через суд?

Надеюсь на развёрнутый ответ. Спасибо

, Диана, г. Тольятти
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Действительно в соответствии с гражданским законодательством, принимая наследство, наследник получает не только имущество, имущественные права, но и обязанности. Что касается долгов за Жилищно-коммунальное хозяйство, то они делятся на 2 части — 1. Это те расходы, которые связаны с потреблением, если мы льем воду, мы обязаны за нее заплатить, пока не докажем, что нас не было в жилом помещении и оснований для начисления нет, эта проблема кстати решается путем установления индивидуальных приборов учета; 2. Это расходы, которые в любом случае несет собственник помещения, это в первую очередь расходы на содержание и ремонт общего имущества. Последнюю категорию конечно необходимо оплачивать, так как обязанность возникла в связи с передачей имущества в собственность, чтобы их не платить выход один — отказаться от права собственности. Желаю успеха!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2018