Имеет ли право управляющая компания через приставов удерживать с меня финансовые средства?

Здравствуйте у меня такая проблема : со всех моих счетов снимают деньги за задолженность по коммуналке в квартире матери потому что я там прописан. но я там давно не проживаю квадратами и коммунальными услугами не пользуюсь и к образованию задолженности не причастен квартира приватизирована в ней прописаны моя мать я и мой ребенок но собственник только мать я официально отказался от доли и не как не претендую то есть прав на квартиру не имею просто прописан. люди говорят что если квартира приватизирована то всю ответственность за долг несет только собственник.

, Владимир, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Видимо суд вынес судебный приказ и приставы на основании этого списывают. Отменяйте приказ подав ВОЗРАЖЕНИЕ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129] Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Владимир
Клиент, г. Тюмень

собственник только мать я официально отказался от доли и не как не претендую то есть прав на квартиру не имею просто прописан если квартира приватизирована то всю ответственность за долг несет только собственник. так ли это ?

Если я выпишусь может ли управляющая компания продолжать удерживать средства?

Владимир, вы неправильно  все понимаете. Сама  управляющая компания и пристав не могут взыскивать ничего сами. Я вам поясняю, что узнавайте, КАКОЙ СУД ВЫНЕС решение. Это можно сделать зайдя на сайт ФССП по Тюменской области   забив себя по ФИО или взять в банке выписку о основаниях ареста. После чего попробовать ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ СУДА. Если отмените, то  исполнительное производство будет отменено и арест снимется. Для более подробной консультации можете обратиться в чат .

Даже если вы выпишитесь сейчас, задолженность сама по себе никуда не денется, но выписаться можете, чтобы сумма задолженности не увеличивалась.

Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (информация Министерства регионального развития РФ от 31 января 2013 г.)

Определение размера платы с применением нормативов потребления коммунальных услуг

На основании данного постановления, УК определяет размер платы за коммунальные услуги исходя из количества зарегистрированных граждан и обязан сделать перерасчет лишь при предоставлении потребителем документов, подтверждающих его временное отсутствие в жилом помещении.

Что касается временно проживающих и не зарегистрированных в жилом помещении граждан, то информация о них предоставляется самим потребителем исполнителю.