Можно ли суммировать две з/п при определении пенсионного коэффициента?

в 1986 - 1990 гг работал нач. участка в "Сельхозэнерго" в колхозе. В это же время колхоз производил доплату к з/п т. к. она была меньше чем у главных специалистов колхоза. Могу ли я суммировать эти две з/п платы при определении пенсионного коэффициента

, Сергей, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей! Если доплата производилась официально, то в справке о заработной плате она должна фигурировать. Тогда Вы можете взять эти 5 лет для расчета.

Выдержка в части касающейся:

ФЗ-173 3. Расчетный размер трудовой пенсии определяется (в случае выбора застрахованного лица) по следующей формуле:

РП = СК x ЗР / ЗП x СЗП, где

ЗР — среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 — 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев работы подряд на основании документов, выдаваемых в установленном порядке соответствующими работодателями либо государственными (муниципальными) органами. Свидетельскими показаниями среднемесячный заработок не подтверждается.

Еще бы отношение Вашей ЗП к среднемесячной по Союзу было бы максимальным (1,2), это было бы хорошо.