Какие есть основания для оплаты организацией медсправок водителей?

Директор хочет оплатить водительские медсправки ответственным за служебные легковые автомобили. Ответственные имеют разные должности. Но про то, что они еще и водители видно только из путевых листов. Главбух требует найти основание ( норм. док-ты) для оплаты медосвидетельствования и медсправки организацией. Есть ли такие нормативные документы?

, Максим, г. Волгоград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну если они водители также, то моно ссылать на данную статью.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 213 ТК РФ

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
(часть введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)