Как получить условный срок по статье 228 часть 3 УК?

228 ч3 хранение амфетамин ,сейчас под подпиской , друг предложил заработать , что с меня только вложение , есть переписка в вибере ,что и подтверждает ,сотрудничаю со следствием ,но сказали что 64 дадут в том случае если я найду продавца или курьера ,но я не имею понятия как это делать , девушка беременная , в моей семье отец и брат повесились в состоянии алкоголя ,после смерти брата позвонил тот самый друг , я не понимаю как согласился , мама и девушка еще не знают , этот страх продолжает жить , и мысли о суициде в том случае если меня посадят , неужели проще посадить человека тем самым вынеся смертный приговор ,я собираю характеристики , поможет это или нет , , я первый раз работаю с адвокатом бесплатным , кадждый раз как я звоню он не берет трубку -это правильно с его стороны? естьли смысл от такого адвоката или самому защищать на суде , спасибо заранее за ответ

, вадим, г. Красноярск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим ст.228 ч.3 УК РФ особо тяжкая статья за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет. Единственным шансом для вас получить наказание ниже низшего предела — это активное сотрудничество со следствием и положительные характеристики, которые несомненно будут учтены судом, при назначении наказания. Будет или нет учитываться ст.64 УК РФ при назначении наказания будет решать только суд исходя из материалов уголовного дела. Если есть возможность, лучше заключить с адвокатом соглашение о защите, но в любом случае отказываться от его услуг не стоит.

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Наша компания готова Вам оказать правовую помощь по данному вопросу.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! Условного срока по ч.3 ст.228 УК РФ практически не назначают (Все зависит о региона)

В случае, если суд при назначении наказания применит  ч. 6 ст. 15 УК РФ. тогда, возможен условный срок.