8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в том случае, если мой паспорт признан недействительным?

как поступить в случае если мой паспорт признан недействительным и находится в розыске в связи со сбоем в базе УФМС, спасибо

    СКРИН 2
    .doc
31 января 2018, 12:42, Татьяна,
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции Вашего субъекта с заявлением о корректировке имеющихся сведений, для того, чтобы получить справку о действительности документа в день обращения. Заявление можете составить в свободной форме: в шапке укажите ФИО руководителя органа, в который Вы обращаетесь, напишите от кого подается заявление, свой адрес регистрации. Далее описываете, что при определенных обстоятельствах Вы воспользовались сервисом проверки паспортов и обнаружили, что Ваш паспорт недействителен и находится в розыске. В конце укажите, что Вы просите выдать Вам справку о действительности паспорта, а также требуете внесения соответствующих изменений в базу.

Уточнить информацию Вы можете на официальном сайте в разделе «Задать вопрос»: http://services.fms.gov.ru/inf...

31 января 2018, 12:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При проверке на сайт ГУ по вопросам миграции паспорт признан недействительным
Куда обращаться если бессрочный паспорт признан недействительным по причине истечения срока действия
14 июня 2018, 09:06, вопрос №2024842, Ирина Плужникова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что мне делать, если мой паспорт признали недействительным?
Мой паспорт был признан недействительным, при запросе на сайте УФМС записано,что паспорт недействителен по причине технического брака. Выдан был в 2006 году менять его еще нескоро. С чем может быть связан "технический брак"?
11 октября 2017, 05:27, вопрос №1776635, Анна, г. Липецк
3 ответа
Произвол чиновников
Почему мой паспорт оказался недействительным и числится в розыске?
Здравствуйте. У меня очень не хорошая ситуация вчера получилась. Пришла в банк для получения кредита, при вводе данных моего паспорта, выяснилось, что он не действителен! Проверила в базе данных Главного управления по вопросам миграции МВД России. "Результат запроса По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4109 № 311245 получен ответ о том, что данный паспорт "Не действителен (ЧИСЛИТСЯ В РОЗЫСКЕ)" Сама я паспорт не теряла, никаким другим лицам не давала! Почему мой паспорт оказался недействителен? (по запросу яндекс выдал одну интересную деталь про сбой в базе данных паспортов РФ). У меня вопрос: что мне делать?
09 октября 2017, 10:04, вопрос №1774474, Екимова Анна, г. Кингисепп
1 ответ
Заключение и расторжение брака
В каких случаях брак может быть признан недействительным?
Трофимова, являясь инвалидом II группы по общему заболеванию, не работала, но училась в университете. Вступая в брак с Крюгиным, она скрыла от него факт инвалидности. О прохождении медицинского обследования перед регистрацией брака Трофимова и Крюгин не договаривались. Через полгода после регистрации брака Крюгин узнал о недуге жены и подал исковое заявление в суд о признании брака недействительным. Вопрос: В каких случаях брак может быть признан недействительным, каковы последствия признания недействительности брака? Имеются ли основания для признания брака Трофимовой и Крюгина недействительным? Ответ надо дать с сылкой на статьи
27 июня 2016, 11:37, вопрос №1296790, Артемий, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если мой паспорт признан недействительным из-за исправлений?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если при заключении брака регистратор в печати о браке не правильно написала фамилию мужа , а затем просто исправила. А при заключении брака фамилию не меняла, соответственно и паспорт тоже. В одном учреждении мне сказали, что мой паспорт не действителен , т.к. в нем имеются исправления. Что делать???
27 июля 2015, 16:58, вопрос №920390, Надежда Ивановна, д. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2018