Какой отчет подают при переходе на патент, если деятельность не ведется?

я открыл ИП 15.01 и 16.01 подал на патент действие которого должно начаться с 01.02 , нужно ли подавать отчетность за период пока не начал действовать патент и какие? и при патенте нужно ли подавать отчеты какие нибудь ?

, Илья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

Илья
Клиент, г. Москва

нет , для чего если у меня патентная система?

нет, для чего если у меня патентная система?

Илья

У вас ПСН будет только с 1 февраля. А при регистрации ИП сразу присваивается ОСНО с обязанностью сдавать декларации по НДС и НДФЛ. Вы можете подать Уведомление о переходе на УСН до 13 февраля и ежегодно до 30 апреля сдавать нулевую декларацию по УСН. В ином случае вам придется за период до перехода на ПСН сдать Единую упрощенную налоговую декларацию за 1-й квартал 2018 г. и годовую декларацию 3-НДФЛ.