8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой отчет подают при переходе на патент, если деятельность не ведется?

я открыл ИП 15.01 и 16.01 подал на патент действие которого должно начаться с 01.02 , нужно ли подавать отчетность за период пока не начал действовать патент и какие? и при патенте нужно ли подавать отчеты какие нибудь ?

, Илья, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы подавали Уведомление о переходе на УСН?

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

нет , для чего если у меня патентная система?

нет, для чего если у меня патентная система?

Илья

У вас ПСН будет только с 1 февраля. А при регистрации ИП сразу присваивается ОСНО с обязанностью сдавать декларации по НДС и НДФЛ. Вы можете подать Уведомление о переходе на УСН до 13 февраля и ежегодно до 30 апреля сдавать нулевую декларацию по УСН. В ином случае вам придется за период до перехода на ПСН сдать Единую упрощенную налоговую декларацию за 1-й квартал 2018 г. и годовую декларацию 3-НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются
Здравствуйте! Я хочу отказать в предоставлении юр.адреса с/х потреб.кооператива на моей жилплощади. Договор аренды (ссуды) не заключался. Я сам являюсь участником данного кооператива (30%), в квартире прописана моя жена, тоже участник (50%). Председатель прописан и проживает по другому адресу. Кооператив деятельность не ведет, отчеты в ИФНС не сдаются. Как правильно это сделать? Задача - ликвидировать кооператив силами ИФНС.
, вопрос №4093342, Юрий, г. Липецк
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Дата обновления страницы 31.01.2018