8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как внести изменение записи в ЕГРН подому с заменой нежилого на жилое,по решению суда?

дом был нежилым,решением суда признан жилым,как изменить запись в ЕГРН? Какое заявление по форме надо подать в МФЦ?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Сергей!

Форма заявления утверждена приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 N 920 (Приложение N 1) (см. прикрепление).

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Сергей.

Форма заявления утверждена Приказом Минэкономразвития РФ от 08.12.2015 N 920, Приложение № 1. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Обратитесь, либо в Росреестр, либо в ближайшее отделение МФЦ, заполните заявление, оплатите госпошлину, с собой необходимо взять основание для перевода нежилого помещения в жилое — судебное решение, правоустанавливающие документы, технические документы на недвижимость, паспорт заявителя.

На основании этих документов будут внесены изменения, касающиеся объекта недвижимости: изменение назначения объекта недвижимости (перевод из нежилого в жилое) (Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ: http://www.consultant.ru/docum...).

Посмотрите актуальную статью по Вашему вопросу: http://azbuka.consultant.ru/co...

0
0
0
0
Роберт Каюмов
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей!

основанием для изменения назначения объекта является технический план подготовленный кадастровым инженером. Я Вам ниже укажу только основные моменты из указанных документов. Так тех план готовится на основании документов о переводе в Вашем случае это решение суда но тех план нужен в любом случае, толь если в решение суда не указано, что оно является основанием для внесением сведении в ЕГРН без предоставления иных документов предусмотренных законом о регистрации, а этого скорее всего нет (я не разу не видел) т.к. скорее всего произошло не только изменение назначения объекта но и перепланировки. Возможно тех план Вами готовился до обращения в суд. Поэтому берите указанный документ у кадастрового инженера на диске с приложением решение суда и сдавать документы. Отказа в учете скорее всего не будет если только нет ошибок в тех плане. Удачи.

Статья 24. Требования к техническому плану

1. Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.

ПРИКАЗ

от 18 декабря 2015 г. N 953

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЛАНА И ТРЕБОВАНИЙ
К ЕГО ПОДГОТОВКЕ, СОСТАВА СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ,
А ТАКЖЕ ФОРМЫ ДЕКЛАРАЦИИ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ,
ТРЕБОВАНИЙ К ЕЕ ПОДГОТОВКЕ, СОСТАВА
СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕЙ СВЕДЕНИЙ
20. Сведения о здании, за исключением сведений о местоположении такого здания на земельном участке и его площади, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого здания.
В случае, указанном в части 7 статьи 70 Закона, сведения о здании (объекте индивидуального жилищного строительства), за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство и проектной документации такого объекта недвижимости (при ее наличии) либо декларации, составленной и заверенной правообладателем объекта недвижимости или правообладателем земельного участка, на котором расположен такой объект недвижимости, предусмотренной частью 11 статьи 24 Закона (далее — Декларация), в случае, если проектная документация не изготавливалась.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 31.01.2018