Насколько реальна реструктуризация при долге в размере 133 тысяч рублей?

пришло письмо с переуступкой прав и требованием погасить задолженность в размере 133 000 руб! и так же при решении вопроса в досудебном порядке возможна реструктуризация и дисконтирование! позвонил и в течении 10 минут договорился на 40 000 руб! такое возможно или это какой то развод??? после погашения вышлют документ о том что долг закрыт!

, АНДРЕЙ, г. Астрахань
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
пришло письмо с переуступкой прав и требованием погасить задолженность в размере 133 000 руб! и так же при решении вопроса в досудебном порядке возможна реструктуризация и дисконтирование! позвонил и в течении 10 минут договорился на 40 000 руб! такое возможно или это какой то развод??? после погашения вышлют документ о том что долг закрыт!

Добрый вечер Андрей!

Скорее всего «развод» обычно когда долг продан коллекторам или существует переуступка прав требования, то  с вас треюуют погасить основной долг+ сумму которую указывают коллекторы (за свои услуги). А тут всего 40000.  Не верьте.

С уважением, Соболев Евгений.