Как признать дом нежилым, если в нем нет никаких коммуникаций?

Здравствуйте! Подскажите что нужно чтобы признать жилой дом в нежилой? Если там есть крыша,окна,стены, никаких коммуникаций нет

, Елена, г. Лянтор
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте, Елена,

Подскажите что нужно чтобы признать жилой дом в нежилой? Если там есть крыша, окна, стены, никаких коммуникаций нет

Елена

уточните свой вопрос: что Вы имеете в виду:

1. перевод из назначения жилое помещение в нежилое.

2. признание дома не пригодным для проживания?

Это разные требования и выполнять их нужно по-разному. Также рекомендую уточнить для какой цели это требуется, — возможно Вам подойдет другой путь.

С уважением, Суворова Виктория.

Елена
Клиент, г. Лянтор

Мама стоит на очереди на улучшения жилищных условий в ХМАО, ей достался дом по наследству в РФ. Сейчас нас сняли с очереди обьясняя это тем что у мамы есть где то дом по России. Теперь рассматривает разные варианты что бы доказать