Покупка земельного участка для строительства боксов автомойки

Добрый день! В публичной кадастровой карте в графе "Разрешение использования" - Для иных видов жилой застройки. В графе "По документу" - Использования ее в целях размещения домов жилой застройки. Можно такой участок купить для строительства боксов для автомойки

, Фаина, г. Владикавказ
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Фаина,

В графе «По документу» — Использования ее в целях размещения домов жилой застройки. Можно такой участок купить для строительства боксов для автомойки

Фаина

Вы можете приобрести данный земельный участок. Но чтобы Вам законно вести на нем Вашу деятельность необходимо будет перевести землю в другую категорию использования земельных участков.

Это единственная категория ?

С уважением, Суворова Виктория.

Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Фаина! Данный вопрос можно решить следующим образом: в судебном порядке поменять назначение категории земель. Дело в том, что для строительства боксов должны быть обеспечены специальные каналы водоотведения. Если суд признает земли для постройки боксов и т.д., то к ним будет обеспечено водоотведение и т.д.

Или можете построить боксы и на этой земле, но надо будет установить факт законности. То есть главным образом, куда будет стекать вода.

Могу помочь в ведении этого дела.