Исчисление непрерывного стажа для начисления надбавки к окладу

Работаю в ГАУ . До 2018 года надбавка за стаж считалась как стаж по профессии С 2018 года изменили положение об оплате труда и новый руководитель прописал, что надбавка будет считаться от стажа в данном учреждении , что понижвает размер надбавки на 20% и одновременно установил для руководящего состава исчислять стаж по старому Это правомерно? Получается, что основная масса работников теряет размер данной надбавки

, Ольга,
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Ольга!

Если Вы работаете в государственном автономном учреждении, то порядок установления оплаты труда должен быть регламентирован постановлением органа исполнительной власти Вашего субъекта РФ который определяет основной порядок установления системы оплаты труда для всех госучреждений относящихся к вашей отрасли по единой системе. Ваш руководитель лишь должен конкретизировать порядок установления выплаты. Чтоб конкретней ответить на Ваш вопрос уточните регион в котором вы работаете.