8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после покупки авто был обнаружен другой двигатель?

Здравствуйте, мы приобретали авторств пробегом в 2014 году, там был другой двигатель, не тот что в ПТС. Тогда при регистрации это было не проблематично. В январе 2018 мы продали это авто, регистрировать его отказались, так как не тот номер двигателя. Просят аннулировать договор купли-продажи. Деньги мы уже вложили в новое жильё. Как нам теперь быть и где искать «концы» этого двигателя? На руках нет ни чека ни декларации с таможни.

, Любовь Серебрякова, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Во-первых 3 года срок исковой давности для всех сделок и подобного. Но течь он начинает с момента, возникновения обязательства или с момента, когда вы узнали или могли узнать о факте.

Ключевая ваша фраза: "там был другой двигатель, не тот что в ПТС. Тогда при регистрации это было не проблематично." — ЭТО КАК? Закон существовал один и тот же! Кто допустил такую регистрацию??? Почему еще в тот момент его зарегистрировали?

Соответственно, вам нужно обратиться в органы таможни (если вы ввозили авто) с запросом предоставления ВСЕХ документов таможенных. Запросить в ГИБДД (регистратора) документы по постановке на учет и основания для постановки. Фактически, вам нужно доказать отсутствие именно ВАШЕЙ, а не гос.органов вины — что необычайно сложно!

Если вы признаете свою вину (будучи невиновными) — бесполезно будет спорить, суд встанет на сторону вашего покупателя. Поэтому действуйте очень осторожно. Важно установить когда и кем был подменен двигатель. Но если вы купили авто таким — делайте выводы.

По суду, безусловно у ваших покупателей огромный шанс выигрыша, имейте это ввиду. Но после суда, вы сможете предъявить убытки только Вашему продавцу (которого не найти?) или к гос.органам (что вряд-ли получиться).

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018