Какую Конституцию РФ 1978 года отменяет конституция 1993 года?

Ищу текст конституции рф-россии в редакции 1978 года, которую отменяет конституция рф 1993г.

Получил ответ: Сафонов Владимир, 30.01.2018 13:07

Здравствуйте. Небольшое замечание. В 1978 году РФ не существовало. В то вемя была РСФСР, которая входила в состав СССР.

Ещё раз спрашиваю: Какую конституцию рф 1978г. отменяет конституция 1993г. Закон не должен содержать неточности и не достоверные данные.Такой

закон ничтожен.Какую конституцию рф 1978г. отменяет конституция 1993г.

, Василий, г. Абакан
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

Ищу текст конституции рф-россии в редакции 1978 года

Василий

Предоставляю Вам ссылку на сайт с текстом Конституции (Основной закон) от 12 апреля 1978 г.: http://constitution.garant.ru/... (здесь не размещаю текст, поскольку он слишком объемный)

Какую конституцию рф 1978г. отменяет конституция 1993г. Закон не должен содержать неточности и не достоверные данные.Такой

Василий

Согласно «Конституции Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993):

День всенародного голосования 12 декабря 1993 г. считается днем принятия Конституции Российской Федерации.

Одновременно прекращается действие Конституции (Основного Закона) Российской Федерации — России, принятой 12 апреля 1978 года, с последующими изменениями и дополнениями.