Может ли учитель физкультуры ставить 2 во время освобождения

Здравствуйте.У моего сына был перелом правой руки.Освобождение от физкультуры.Может ли во время освобождения учитель физкультуры ставить двойки.

, Наталия, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Может ли во время освобождения учитель физкультуры ставить двойки.

Наталия

Оценка может выставляться только при присутствии учащегося на занятии. Вы можете обратиться к директору школы, чтобы он принял меры к исправлению данной ситуации.

Законодательно предусмотрена обязанность учащегося посещать занятия, но при наличии подтвержденного освобождения от занятия по медицинским основаниям пропуск будет уважительным:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся
1. Обучающиеся обязаны:

1) добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;
<...>