372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каким образом оформить право собственности на земельный участок?

Участок снт куплен в 2002 г без юр. оформления (переписана садовая книжка). В 2009 г начали оформление права собственности по т.н. "дачной амнистии", но передумали. Межевание и кадастровый план не делали. На руках есть распоряжение администрации о выделении участка в собственность бесплатно и письмо упр-я кадастра (ныне росреестр) о том, что участок не сформирован и в кадастре не учтен (2009 г. ).В 2017 г участок продан также без оформления (переписана книжка). Как бывшему хозяину отказаться от участка (какой документ: дарение, продажа, безвозмездная передача или письмо в администрацию с просьбой отменить ранее выданное распоряжение) с мин фин. затратами, чтобы новый хозяин мог начать оформлять право собственности.

30 Января 2018, 21:05, вопрос №1890018
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6192
ответа
2507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена.

или письмо в администрацию с просьбой отменить ранее выданное распоряжение

Вот это вариант подойдет. А покупателю нужно воспользоваться положениями п. 2.7-2.10 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».

Ирина, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

30 Января 2018, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут