8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование квартиры после срока 6 месяцев

Что если уже прошло больше 6 месяцев после смерти человека от которого по наследству передается квартира? У меня к примеру 1/2 часть квартиры и вот я обращаюсь через 10 лет после смерти в суд что бы переоформить квартиру на меня. Проблем не будет с этим?

, Влад, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

А вы вообще кто по отношению к наследодателю? Наследник какой-либо очереди или просто посторонний? Если вы наследник и вы зарегистрированы были на день смерти наследодателя в квартире, то можете и через 10 лет обратиться в суд и признать право на 1/2 доли в связи с фактическим принятием наследства. Если вы постороннее лицо и в наследство 1/2 никто не вступил, то вам нужно 18 лет и иск о признании права собственности в связи с приобретательной давностью. Но будут ли у вас проблемы при этом, сказать сложно, тк… наследник может принять наследство через нотариуса, а оформить свое право хоть через 20 лет

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Москва

Не посторонний, сын.

Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
586 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.02.2018