Как осуществляется получение жилья многодетной семьей?

Если я прописана у дяди в квартире вместе с детьми,а дядя прописан в доме у себя.собирпюсь встань на очередь на получение квартиры.будут ли учитывать квадраты моего дяди,то есть всю его собственность?или только эта квартира где я прописана.жилья своего у меня нет

, Алена, г. Калининград

Здравствуйте, Алена.

Поскольку вы не являетесь с дядей членами одной семьи (по степени родства, не ведете общее хозяйство), — его дом не должен учитываться при определении нуждаемости в улучшении жилищных условий вашей семьи.

Но, если вам откажут, вы вправе обратится в суд для обжалования решения жилищной комиссии и для установления факта, что дядя не является членом вашей семьи.

Источник: Жилищный кодекс РФ, Глава 8.

Всего доброго.