8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли хозяйка квартиры подала в суд, чтобы мы заплатили за период, указанный в договоре?

Мой сын с женой и 2 маленькими детьми ( 2 года и 6 месяцев) сняли квартиру, оформили договор ( не с хозяйкой, а с представителем). Прожили 2 месяца, но в виду того, что в квартире были муравьи, они не смогли жить дальше и через 2 месяца нашли квартиру получше. Убрались, отдали ключи и съехали. Через полгода им звонят с суда, с просьбой явиться на судебное заседание и параллельно были заблокированы все карточки. Выяснилось, что хозяйка этой ( в которой мы прожили 2 месяца) квартиры, подала на них в суд, чтобы они заплатили сумму по договору за оставшийся период, то есть за 4 месяца. Что делать? Сумма 58 тыс. Договор они не расторгли... так как не думали, что возникнет такая ситуация

Показать полностью
, Гузель, г. Уфа
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Гузель, здравствуйте.

Вы писали:

Прожили 2 месяца, но в виду того, что в квартире были муравьи, они не смогли жить дальше и через 2 месяца нашли квартиру получше. Убрались, отдали ключи и съехали. Через полгода им звонят с суда, с просьбой явиться на судебное заседание и параллельно были заблокированы все карточки. Выяснилось, что хозяйка этой ( в которой мы прожили 2 месяца) квартиры, подала на них в суд, чтобы они заплатили сумму по договору за оставшийся период, то есть за 4 месяца. Что делать? Сумма 58 тыс. Договор они не расторгли… так как не думали, что возникнет такая ситуация

Гузель

— надо смотреть договор. Вы можете прикрепить его копию к своему сообщению, предварительно обезличив — заретушировав персональную информацию.

Либо Вы можете обратиться к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

0
0
0
0

Гузель, я правильно понимаю, что вот здесь: 

https://pravoved.ru/question/1...

— та же ситуация?

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку?
Здравствуйте! Моя мама 1966 года рождения . Начала подготавливаться к выходу на пенсию. Она уроженка Армении. Пенсионных коэффициентов у нее хватает. Наш пенсионный фонд (г.Армавир) запросил в архивный отдел в Армении подтверждение о ее трудовом стаже, ответ уже получен. Но мы столкнулись со сложностью. На сегодняшний день мама ухаживает за престарелым достигшим возраста 80 лет, НО данные баллы пенсионный фонд не засчитывает , т.к. требует справку подтверждение О РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ в период до 2001 года. Мама была зарегистрирована в период с 1995 г по 1997 г в Саратовской области, в совхозе Борисоглебовка. В 2003 году мама получила паспорт в г.Армавир (Краснодарский край), но вот отметки о предыдущем месте регистрации к сожалению нет. Лично обращались в село Борисоглебовку, к сожалению архива нет , направили в другое место тоже нет ! Скажите пожалуйста правомерно ли пенсионный фонд требует данную справку ?
, вопрос №4084588, Рачуи, г. Москва
Наследство
Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
Здравствуйте. Нотариусу было подано заявление о наследстве. По прошествии 6 месяцев, при визите к нотариусу выясняется, что нотариус ушел на пенсию и дело передано в архив. Правомерна ли передача дела в архиви каковы последующие действия заявителя?
, вопрос №4084417, Ольга, г. Волгоград
Дата обновления страницы 06.02.2018